Соляные комнаты и пещеры

13.05.2019

Галотерапия считается одним из эффективных методов лечения человека от заболеваний систем органов человека: сердечно-сосудистой, дыхательной и т.д. Кроме того, многие женщины предпочитают данный вид терапии как спа-процедуры. Ведь посещение галокамеры снимает усталость, приводит организм в тонус, повышает стрессоустойчивость, смягчает кожу, улучшает умственную работу и сон. Однако для многих регулярное посещение данных общественных оздоровительных заведений не только обходится дорого, но и занимает определенные часы в плане дороги в спа-салон и обратно домой. Для экономии средств и времени некоторые стремятся построить соляную комнату в частном доме.

В этой статье мы расскажем Вам о требованиях к помещению и материалу, а также рассмотрим все этапы возведения пещер и камер для галотерапии.

Требования к помещению

Прежде чем оборудовать соляную комнату, следует выбрать для нее подходящее помещение. К  нему предъявляются особые требования:

Этапы строительных работ

Строительство соляных комнат и пещер включает в себя ряд этапов, каждый из которых подразумевает соблюдение определенных технологий.

  1. Создание проекта соляной комнаты. После того, как выбрано отвечающее всем требованиям помещение, выполняется составление дизайн-проекта и технического плана с учетом квадратуры, планировки и других особенностей помещения. При создании эскиза учитываются пожелания заказчика, а также предлагаются дизайнером типовые решения.
  2. Выбор материала и оборудования. Наличие план-проекта позволяет подобрать наиболее подходящее оборудование (галогенератор, освещение, вентиляция и т.д.), а также отделочные материалы (соль в виде блоков или соляная штукатурка).
  3. Подготовка помещения. На данном этапе выполняется: демонтаж деревянного напольного покрытия и коммуникаций при их наличии; очистка поверхности стен от краски, побелки или обоев; замазывание щелей или различных проемов.
  4. Отделочные работы.
  5. Установка и пуско-наладка оборудования.

Сколько стоит сделать соляную комнату?

Окончательная стоимость возведения солевой пещеры или комнаты в доме зависит от таких факторов, как:

Заказать изготовление соляных комнат Вы можете, обратившись в компанию «Хамам-М». Наша команда осуществляет комплекс работ, начиная проектированием галокамер в частном доме и заканчивая сдачей объекта под ключ в срок.