Парогенераторы

24.08.2018


Что стоит знать про парогенераторы, устанавливаемые в хамамах?


Парогенератор для хамама представляет собой устройство, которое создаёт в помещении климат турецкой бани путем выработки пара из воды. Парогенераторы, которые сейчас используются в хамамах – электрические, мощность парогенратора напрямую зависит от объема парной. Сегодня в продаже можно встретить множество компактных моделей, пригодных для установки в хамамах общего пользования или частных парных.


Известные производители, заслуживающие доверия


Сегодня на рынке можно встретить парогенераторы, выпущенные разными компаниями. На российском рынке наиболее популярно оборудование, произведенное фирмами:



  • Финские парогенераторы Harvia - наиболее популярны у наших клиентов для частного использования, т.к. по соотношению цена/качество имеют одни самых высоких показателей.

  • Парогенераторы шведской фирмы Tylo отличаются надёжностью и долговечностью. В линейке парогенераторов данного производителя есть как компактные модели для частных хамамов, так и модели с большей производительностью для коммерческих турецких бань. Производитель дает гарантию 5 лет на оборудование для частного использования и 2 года на общественное.

  • Немецкие парогенераторы Higromatik примечательны тем, что в их модельном ряду есть парогенераторы, которые вырабатывают пар с помощью электродов, погружаемых в воду, т.е. электрический ток проходит непосредственно через воду, и выделяемое при этом тепло нагревает воду. Такой способ выработки пара имеет ряд неоспоримых преимуществ.

  • Парогенераторы немецкого производителя EOS - это настоящие машины для создания климата в хамаме. Топовые модели этих парогенераторов оснащены встроенной системой ароматизации на 2 запаха, системой самоочистки, выносным сенсорным пультом, способным управлять целой СПА зоной. Нагревательные тэны в парогенераторах EOS вынесены наружу бака для воды, что предотвращает образования накипи на них и увеличивает срок службы.

Каждый тип оборудования имеет особенности, а также положительные и отрицательные стороны, которые необходимо учитывать при выборе. Такой подход позволит купить подходящее оборудование и добиться от него максимально эффективной работы, как в общественных банях, так и в частных парных.





Примеры наших работ с использованием данного оборудования