Системы ароматизации

20.09.2018


Что необходимо знать про систему ароматизации в хамаме?


Система ароматизации в хамаме предназначена для создания благоприятной атмосферы в парной. Она обладает расслабляющими свойствами, благодаря чему посещение турецкой бани превращается в процедуру ароматерапии и обладает максимальным эффектом. Ведь при этом можно не только отлично расслабиться, но и зарядиться прекрасным настроением.


Для ароматизации воздуха в турецкой бане используют разные способы: ручной – когда ароматизатор накапывают в специальную паровую форсунку, автоматическое – если ароматизатор с помощью насоса подается в паропровод и ароматизированный пар поступает в хамам, либо автономная система, нагоняющая ароматизированный воздух в турецкую баню. 


Производители ароматизирующих систем


Среди различных производителей банной техники для ароматизации наиболее популярными считаются европейские бренды «Tylo», «Harvia», «WDT», «TechHolland».



  • Автономное оборудование для ароматизации хамама «Tylo», выпускаемое в Швеции, чаще всего выбирают за его бесшумность во время работы.

  • Финские ароманасосы «Harvia» отличаются своим специальным функционалом, позволяющим автоматически смешивать жидкий ароматизатор с паром перед подачей в парную.

  • Дозирующие станции от немецкого производителя «WDT» чаще всего выбирают за их универсальность, т.к. они имеют возможность управлять с одной влагостойкой панели внутри хамама несколькими ароматами.

  • Дозирующие насосные системы «TechHolland», производимые в Нидерландах, выбирают за их экономичность, а также дополнительные возможности по регулировке концентрации и периода подачи ароматизатора в паропровод.

Следует помнить главное – выбирать систему ароматизации для вашего будущего хамама необходимо из учета особенностей помещения, для которых она предназначена, а также всех плюсов и минусов каждого вида оборудования.


Отличительные особенности ароматизации для хамама


Для проведения процедуры ароматерапии или просто приятного посещения турецкой бани на сегодняшний день все чаще применяется автоматическое оборудование и специальные расходные ароматизаторы. Для получения максимального эффекта необходимо использовать ароматические концентраты, которые изготавливаются из натуральных компонентов.

Примеры наших работ с использованием данного оборудования