Станции дозации

21.09.2018

На сегодняшний день турецкий хамам наряду с баней и сауной стал обыкновенным и доступным для каждого явлением. Его можно увидеть в любом спортивном или гостиничном заведении. Однако и здесь многие пытаются преобразовать банное помещение различными способами. Наиболее оптимальным решением здесь считается монтаж станций дозации.


Используемые нашей компанией дозирующие системы от ведущего немецкого производителя WDT уже изначально установлены на специальной плате, что значительно облегчает их монтаж. После установки оборудования в техническом помещении без особых затрат осуществляется пуско-наладка. Управление системой ведется из кабины, при помощи специального влагостойкого пульта.


Виды дозирующих станций WDT


Компания «Хамам-М» использует системы дозации WDT, предназначенные для солевой терапии, ароматерапии и управления паром. Все они монтируются в отдельной технической комнате и управляются напрямую из хамама благодаря специальным пультам дистанционного управления.


1. Соляной генератор – оборудование, которое служит для смешивания соляного раствора в специальной камере, его преобразования в соляной пар и подачи по паропроводу в хамам. Параллельно с этим процессом в аппаратуру можно подавать для смешивания ароматизатор – это насыщает соляной пар более полезными частицами и делает его эффективным для восстановления организма.

2. Система ароматерапии. Она представляет собой насос аромадозации, который устанавливают рядом с парогенератором. Принцип работы ароманасоса заключается во впрыскивании ароматической жидкости в систему подачи пара.

3. Генератор пены. Данная система предназначена для подачи мыльной пены, используемой при проведении расслабляющего массажа. Оборудование включает в себя дозирующий аппарат, компрессор, пенообразователь, электромагнитные клапаны, помпу, шаровой кран и т.д.

4. Устройство «паровое облако», основная функция которого – сбалансированное управление паром в парной. Как правило, форсунки паропровода устанавливают в нижней части помещения, однако горячий пар в силу своей легкости по сравнению с холодным воздухом скапливается под куполом. Путем подачи сжатого воздуха на сопла, которые установлены под куполом, аппарат буквально опускает скопившийся пар обратно вниз, создавая при этом эффект подачи воды на камень в сауне.

5. Душевое устройство «моросящий дождь» (или «душ впечатлений») – своеобразная система, в которой возможно настроить различные режимы подачи воды по плотности капель и мощности. Аппаратура также оснащена звуковым и световым сопровождением. А потому благодаря разнообразию режимов вы можете почувствовать себя как под моросящим дождем, так и под тропическим ливнем.


Компания «Хамам-М» занимается строительством хамамов под ключ. Для установки в парных помещениях наши специалисты используют только проверенное дозирующее оборудование от ведущих мировых производителей. Мы гарантируем качество и своевременное выполнение отделочных, монтажных и пуско-наладочных работ.