Виды домашних бассейнов

09.03.2017

Купель в бане уже давно перестала быть роскошью, перейдя в разряд приятного дополнения. Существуют самые разные варианты домашних бассейнов, от общедоступных до элитных.

Разновидности бассейнов

Самый простой вариант – сборно-разборная конструкция с основой из поливинилхлорида. Она отличается прочностью и легкостью, очень быстро монтируется и без проблем разбирается при необходимости. Такие купели могут быть самых различных форм и размеров.

Второй вариант – стационарный. Он представляет собой специально вырытую яму или наземное сооружение с железобетонной отделкой. Глубина и форма чаши зависит только от ваших пожеланий. Это самый долговечный и прочный бассейн.

Третий вид – спа-бассейн. Это современное гидромассажное сооружение, обеспечивающее максимальный комфорт своему владельцу. Они поставляются в полностью собранном виде и не требуют сложного монтажа. К минусам можно отнести довольно высокую стоимость, а еще тот факт, что поплавать в таком бассейне не получится: его глубина на это не рассчитана.

Четвертый тип – мини-бассейны, представляющие собой чашу из акрила, стеклопластика или дерева объемом до 1500 л воды. Они могут быть установлены внутри или снаружи помещения, быть заглубленными или напольными.

Выбор вариант купели – дело исключительно вашего личного вкуса и финансовых возможностей. Но какой бы бассейн вы ни выбрали, он подарит вам заряд бодрости после парной, поднимет настроение, доставит невероятное удовольствие.